Coffret en marqueterie de paille sous la... - Lot 173 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 146EUR
Coffret en marqueterie de paille sous la forme d'une commode. Il ouvre par deux couvercles et dévoile des casiers et des fixés sous verres. XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. H_7,6 cm L_8,6 cm P_5,4 cm. Petits accidents
Mes ordres d'achat