Coiffeuse en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Coiffeuse en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par des tiroirs et un abattant découvrant un miroir. Travail méridional ancien, probablement présent de mariage en raison de la présence de deux coeurs enflammés en façade. H_72,5cm L_95cm P_55cm.
Mes ordres d'achat