Pendule à la bibliothèque en bronze doré,... - Lot 322 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR
Pendule à la bibliothèque en bronze doré, figurant deux enfants lisant près d'une bibliothèque. Socle à décor en relief de guirlandes. Le cadran signé de Sezille au Palais Royal. Epoque Empire. H_43 cm L_28 cm Usures à la dorure, petits accidents à l'émail du cadran.
Mes ordres d'achat