Commode en noyer mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 324 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 324
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 562EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à trois tiroirs, la façade en arbalète. Elle repose sur des pieds en escargot, ceinture et plateau chantournés. Travail de la vallée du Rhône d'époque Louis XV. XVIIIème siècle H_94 cm L_126,5 cm P_58,5 cm
Mes ordres d'achat