Mouvement d'horloge comtoise à sonnerie heures... - Lot 337 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 341EUR
Mouvement d'horloge comtoise à sonnerie heures et demies. Frise au coq. Cadran cartouches en émail, chiffres romains et chiffres arabes, signé DESCHAMPS, daté 1768. H_50 cm L_25,5 cm. Petits accidents à l'émail. Dans une caisse en bois postérieure
Mes ordres d'achat