Service à eau en opaline à décor polychrome... - Lot 414 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 146EUR
Service à eau en opaline à décor polychrome de fleurs comprenant deux carafes avec leurs bouchons, un pot couvert, deux verres à pieds et un plateau. Epoque Napoléon III. H(max carafe)_30 cm D(plateau)_30 cm.
Mes ordres d'achat