Pendule en porcelaine polychrome et or surmonté... - Lot 415 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 415
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Pendule en porcelaine polychrome et or surmonté d'un corsaire, tenant deux pistolets. Décor polychrrome de fleurs sur le socle. Dans le style de Jacob Petit, époque Napoléon III. H_51 cm. Avec son globe et sa base en bois noirci.
Mes ordres d'achat