Ecole française du XIXème siècle, 1844. Etudes... - Lot 434 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 434
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française du XIXème siècle, 1844. Etudes de fleurs. Deux aquarelles sur vélin, offertes à l'évêque de Poitiers, et peintes d'après Nature en 1844. Signature ou dédicace en bas à droite, non lisible. H_35 cm L_26 cm. Cadres en pitchpin à filets d'origine, une aquarelle insolée
Mes ordres d'achat