Semainier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 441 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 441
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou, ouvrant à sept tiroirs, le tiroir central forme abattant et découvre une écritoire et cinq tiroirs, les colonnes détachées. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Epoque Empire. H_153.5 cm L_115 cm P_45 cm. Fente au panneau latéral droit et quelques accidents au placage
Mes ordres d'achat