René LALIQUE (1860-1945). Cachet « Tête... - Lot 459 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 459
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 244EUR
René LALIQUE (1860-1945). Cachet « Tête d'aigle » (1911). Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant Signé. H_7,9 cm, égrenure sur une arête. Bibliographie : Félix MARCILHAC, René Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, section « Cachet » référencé sous le n° 175 et reproduit p : 248
Mes ordres d'achat