Faune musicien dansant en bronze à patine... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Faune musicien dansant en bronze à patine brune. Le satyre se tient debout sur une patte tandis que de ses deux mains il joue de la diaule dit parfois à tort " double flûte ". Il repose sur un socle circulaire en marbre mouluré. France fin XIXème inspiré de l'Antique. H_26 cm (avec le socle).
Mes ordres d'achat