Support d'huilier-vinaigirier en argent de... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 36
Estimation :
250 - 350 EUR
Support d'huilier-vinaigirier en argent de forme navette. Il repose sur quattre pieds. La terrasse chantournée et répertoire rocaille. Les portes-carafes ajourés à décors de croisillons. La prise entralacée sommée d'un ruban. Poinçon de maître orfèvre SSB et deux grains. Paris, vers 1763. H_23.5 cm, L_24.5 cm, P_12.5 cm. 660 g, titre 925°/00. La prise est rapportée
Mes ordres d'achat