Petit cadre en bois dit " de Sainte Lucie... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit cadre en bois dit " de Sainte Lucie " à décor de coquilles et fleurs stylisées alternées ; la bordure à dents de rat. Epoque Louis XIV (légers manques). Il renferme un dessin à la plume sur calque. H : 13 - L : 17 cm.
Mes ordres d'achat