Petite table dite " en cabaret " en bois... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite table dite " en cabaret " en bois mouluré et chantourné à décor au vernis de fleurettes et feuillages " au naturel " se détachant sur fond noir ; pieds cambrés à facettes. XVIIIe siècle (restaurations). H : 67 - L : 64 - P : 44 cm.
Mes ordres d'achat