Gaine en chêne mouluré, sculpté et relaqué... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Gaine en chêne mouluré, sculpté et relaqué gris ; les recouvrements à large cavet feuillagé ; le corps à triglyphes et panneaux soulignés de rangs de perles ; base à pans coupés agrémentée de feuilles d'eau. Epoque Louis XVI (restauration). H : 113 - L : 45 - P : 34 cm.
Mes ordres d'achat