Tabatière en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabatière en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Cylindrique, à décor d'un personnage européen chevauchant une chimère à côté d'autres personnages et d'un éléphant, marque apocryphe Qianlong, montée en flacon à parfum H_8,5 cm
Mes ordres d'achat