Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 84 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré ; les platines rocaille à larges fleurs stylisées d'où s'échappent les bras sinueux à feuillages; bassins et bobèches rocaille. Epoque Louis XV (restaurations). H : 33 cm.
Mes ordres d'achat