Vase en albâtre finement sculpté ; la lèvre... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase en albâtre finement sculpté ; la lèvre à entrelacs et fleurettes ; le col à godrons torses ; la panse ovoïde à mascarons retenant des drapés rubanés ; piédouche godronné ; base de marbre fleur de pêcher. XVIIIe siècle (restaurations). H : 25 cm.
Mes ordres d'achat