Plaque à papier sous la forme d'un guerrier... - Lot 101 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Plaque à papier sous la forme d'un guerrier grec casqué en bronze finement ciselé et patiné, un bouclier au bras gauche et tenant son glaive dans sa main droite. Sur un socle de jaspe. XIXe siècle. H : 17 cm.
Mes ordres d'achat