CHANTILLY. Vase balustre en porcelaine sur... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
CHANTILLY. Vase balustre en porcelaine sur une terrasse ornée d'arbuste à décor polychrome dans la palette Kakiemon. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740-50. H. 9,5 cm L : 13 cm Manque le couvercle. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat