Boîte Qadjare Papier mâché laqué peint en... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte Qadjare Papier mâché laqué peint en polychromie. Iran, XIXe siècle, Période Qadjare. H_3,6 cm L_9,8 cm P_5,6 cm. A décor peint sur toutes les faces de scènes galantes, érotiques et d'un portrait royal sur le dessous. Usures visibles.
Mes ordres d'achat