Importante console d'applique en marqueterie... - Lot 121 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 121
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante console d'applique en marqueterie dite " Boulle " de laiton et écaille brune à décor de réserves à croisillons dans des environnements de rinceaux feuillagés ; de forme contournée, le plateau repose sur quatre consoles centrées d'un fût à mascaron se terminant par un culot à graine. Epoque Louis XIV. H : 41 - L : 62 cm.
Mes ordres d'achat