Etagère d'angle en bois à décor au vernis... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Etagère d'angle en bois à décor au vernis de branchages fleuris et de couronnes retenues par des rubans et centrées de vases ; de forme chantournée et légèrement sinueuse, elle comporte une tablette et ouvre par deux portes. XVIIIe siècle (piqûres). H : 74 - L : 39 cm.
Mes ordres d'achat