Paire de chaises à dossier cabriolet en noyer... - Lot 126 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet en noyer finement sculpté et relaqué à décor de bouquets, guirlandes de laurier, piastres, raies de coeur, dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Ancien travail de style Louis XVI. Garniture de soie à bandes alternées. H : 90 - L : 47 - P : 48 cm.
Mes ordres d'achat