Mobilier de salon composé d'un canapé et... - Lot 128 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mobilier de salon composé d'un canapé et de larges fauteuils en bois laqué noir à décor or à l'imitation des laques du Japon ; les accotoirs ajourés à croisillons centrés de panneaux décorés de personnages dans des décors de jardins. Travail probablement anglais du XIXe siècle. Canapé : H : 73 - L : 185 - P : 74 cm. Fauteuils : H : 73 - L : 80 - P : 80 cm.
Mes ordres d'achat