Console en fer forgé et battu à décor de... - Lot 129 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console en fer forgé et battu à décor de larges feuilles d'acanthe crispées ; de forme légèrement sinueuse, elle repose sur deux pieds cintrés à ressaut réunis par une entretoise à crosses centrée d'un bouquet stylisé. XVIIIe siècle. Plateau de marbre gris et rose. H : 86 - L : 90 - P : 57 cm.
Mes ordres d'achat