Porte-cuillères en résineux chantourné, sculpté... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Porte-cuillères en résineux chantourné, sculpté et laqué ; à l'amortissement une couronne flanquée de deux consoles ; le pourtour chantourné centré d'une croix de Malte ; les étagères percées chacune de dix-huit trous. Travail probablement du Val d'Aoste du XVIIIe siècle. H : 59 - L : 83 cm.
Mes ordres d'achat