Orfroi. XVIème siècle. Fond de velours... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Orfroi. XVIème siècle. Fond de velours rouge, décor brodé en fil d'or et application de satin d'un Saint Christophe dans des rinceaux de fleurs, au-dessus du chiffre stylisé AM sous une couronne (usures). H_120cm L_20 cm
Mes ordres d'achat