Paire d'étagères en hêtre à décor en " arte... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'étagères en hêtre à décor en " arte povera " de scènes historiées ou cynégétiques polychromes sur fond crème ; de forme rectangulaire, elles comportent chacune deux tablettes à côtés ajourés et ouvrent par deux portes. Travail méridional du XVIIIe siècle. H : 74 - L : 50 - P : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat