Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi rouge, prises d'accotoirs en coquilles ; consoles sinueuses ; pieds cambrés se terminant en sabots feuillagés. Ancien travail dans le goût italien. Garniture de velours frappé à larges motifs floraux. H : 107 - L : 61 - P : 64 cm.
Mes ordres d'achat