Chaise de bibliothèque en hêtre ou chêne... - Lot 150 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Chaise de bibliothèque en hêtre ou chêne mouluré ; l'assise et la ceinture nervurées, ainsi que les pieds cambrés ; le dossier rabattable. Trace d'estampille. Epoque Louis XV. H : 46 - L : 50 - P : 48 cm. Ce siège permettait d'être rangé aisément sous un meuble ou faire office de tabouret.
Mes ordres d'achat