Large fauteuil à dossier cabriolet en noyer... - Lot 152 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 152
Estimation :
500 - 800 EUR
Large fauteuil à dossier cabriolet en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés rocailles ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à filets. Attribué à Nogaret. Epoque Louis XV. Fonds de canne. H : 98 - L : 75 - P : 63 cm.
Mes ordres d'achat