Paire d'appliques à une lumière en bronze... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire d'appliques à une lumière en bronze ciselé et argenté ; les platines à décor de mascarons ; les bras à double cambrure agrémentés de fleurettes supportent les bassins " Bérain " et bobèches à feuilles d'eau. Epoque Louis XIV. H : 21 cm.
Mes ordres d'achat