Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré... - Lot 159 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré ; l'amortissement orné au thème de l'Amour sous la forme de colombes, carquois, cage ouverte dans un environnement de branchages chargés de fruits et de guirlandes de laurier ; l'encadrement à canaux et rangs de perles. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. H : 101 - L : 67 cm.
Mes ordres d'achat