Pot-pourri en cristal moulé-taillé et gravé... - Lot 160 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 160
Estimation :
500 - 800 EUR
Pot-pourri en cristal moulé-taillé et gravé à décor de guirlandes de fleurs et fruits retenues par des rubans ; monture en bronze ciselé et doré à couvercle repercé de fleurs de cerisier dans le goût japonisant ; base quadrangulaire à angles évidés et frise d'entrelacs. Vers 1900. H : 31 cm.
Mes ordres d'achat