Aquarelle et encre sur papier. Chine, dynastie... - Lot 182 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Aquarelle et encre sur papier. Chine, dynastie Qing, Fin du XIXème siècle Représentant une famille dans un intérieur devant une peinture de la vierge Marie, de Joseph et de Jésus, une longue inscription en haut, une autre en bas titrant en français " une famille chrétienne, dessin à l'orphelinat de Tou Chan Wan " H_66,5 cm L_38 cm
Mes ordres d'achat