Cadre en tilleul mouluré et sculpté ; la... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cadre en tilleul mouluré et sculpté ; la semelle et les clefs en chêne ; il est à riche décor rocaille de coquilles, écoinçons, queues de cochon, feuilles d'eausur des fonds brettés. Epoque Louis XV (mis à dimensions ; usures et reprises à la dorure). Vue : H : 31,5 - L : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat