Cadre à profil inversé en tilleul sculpté,... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 190
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cadre à profil inversé en tilleul sculpté, repercé et doré, à jeu de crosses d'acanthe crispées alternées de réserves centrées de rosaces ; la vue soulignée de canaux. Italie, XVIIIe siècle. Vue : H : 63,5 - L : 55,5 cm. Hors tout : H : 94 - L : 82 cm.
Mes ordres d'achat