Habit d'homme à la française et gilet. Epoque... - Lot 191 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Habit d'homme à la française et gilet. Epoque Louis XV. Droguet à fond crème décor liseré vert et rouge d'un semi de fleurettes (petites usures à la doublure, accrocs, réparation, reprises dans le cou, tâches d'humidité et coupures derrière les épaules, manque des boutons au gilet, tâches d'humidité sur le haut du gilet).
Mes ordres d'achat