Grande figure en pierre calcaire sculptée... - Lot 202 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grande figure en pierre calcaire sculptée représentant un homme âgé, barbus au noble visage se tenant debout vêtu d'une longue tunique et d'un manteau. France XVème siècle. H_106cm (Importants manques et accidents, érosions, traces de polychromie).
Mes ordres d'achat