Petit soufflet en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 214 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit soufflet en hêtre mouluré, sculpté et polychrome à décor d'un cartouche à canaux et coquilles contenant les armes de France ; au verso une rosace à crosses centrée d'une étoile. XVIIIe siècle. L_37,7 cm. (manques au décor)
Mes ordres d'achat