Modillon orné d'un visage d'homme sculpté... - Lot 236 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Modillon orné d'un visage d'homme sculpté en granit rouge sang. Art roman XIIème siècle. H_35 cm L_18 cm (Usures). Ouvrages consultés : - " Set in stone : The Face in Medieval sculpture " The Métropolitan Museum of Art. Edited by Charles T. Little
Mes ordres d'achat