Statue en bois sculpté polychrome et doré... - Lot 237 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Statue en bois sculpté polychrome et doré représentant le Pape Jules III (1487-1555), assis en habit pontificaux et tiare à trois couronnes. Italie XVIIème siècle. H_80 cm (Manque les bras et accidents, trous xylophages)
Mes ordres d'achat