Belle figure de minerve en bois sculpté et... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Belle figure de minerve en bois sculpté et patiné. Elle se tient debout avec un assez fort hanchée, la tête tournée vers la gauche, elle est vêtue à l'antique ; elle porte la tenue des soldats romains. Italie XVIIème siècle. H_58 cm (Nombreux manques et accidents.)
Mes ordres d'achat