Bargueno et un piétement en noyer anciennement... - Lot 246 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 246
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bargueno et un piétement en noyer anciennement gainé de velours cramoisi ; de forme rectangulaire, il ouvre par un abattant à serrure à moraillons découvrant un intérieur muni de vingt tiroirs sculptés à décor stylisé de crosses, feuillages et d'un Saint personnage. Espagne, XVIIe siècle (restaurations ; piétement postérieur). H : 151 - L : 106 - P : 39 cm.
Mes ordres d'achat