Pique-cierge en bois sculpté et redoré ;... - Lot 249 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Pique-cierge en bois sculpté et redoré ; le fût à feuilles en applique et fleurons sur fond azuré ; base à larges coquilles et pieds à enroulements. XVIIe siècle (monté en lampe). H : 109 cm.
Mes ordres d'achat