Suite de quatre chaises en bois tourné et... - Lot 255 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de quatre chaises en bois tourné et sculpté ; les dossiers à barrettes et dosserets à motifs de fleurs stylisées ; montants et pieds tournés ; assises paillées. Travail probablement mexicain du XIXe siècle. H : 123 - L : 53 - P : 46 cm.
Mes ordres d'achat