Bargueno en noyer mouluré ou tourné agrémenté... - Lot 258 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Bargueno en noyer mouluré ou tourné agrémenté de marqueterie géométrique ou filets composés ; de forme rectangulaire, il ouvre par quatorze tiroirs ou portes, dont un tiroir central à motif d'une croix encadrée de colonnettes. XVIIe siècle (piétement postérieur). H : 95 - L : 102 - P : 36 cm.
Mes ordres d'achat