Petit bureau en noyer et placage de noyer... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit bureau en noyer et placage de noyer à décor de chevrons ou de fil ; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs, dont un central ; les traverses chantournées et soulignées d'un filet en relief ; pieds cambrés nervurés. Epoque Queen Anne (restaurations). Plateau gainé de cuir havane. H : 73 - L : 78 - P : 52 cm.
Mes ordres d'achat