Lustre en bronze à moulures perlées agrémenté... - Lot 265 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lustre en bronze à moulures perlées agrémenté de cristaux moulés-taillés et perles travaillées à la pince. Remontage vers 1900 de cristaux des XVIIe ou XVIIIe siècles (quelques manques). H : 55 - D : 48 cm.
Mes ordres d'achat